您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 交通工程 / 中标候选人公示

AHWD﹣1标段中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2021-04-08 20:03浏览

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程施工

中标候选人公示

(招标编号: E6500003901001659

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程施工中标候选人公示如下:

标段号

推荐的中标候选人

预期中标价()

HWWD1

第一中标候选人

阿坝州明珠电力建设开发有限公司

8,258,414.12

第二中标候选人

新疆华汇电气工程有限公司

8,270,483.00

第三中标候选人

新疆恒源泰电力建设有限公司

8,215,963.00

HWWD2

第一中标候选人

中州建设有限公司

9,258,932.00

第二中标候选人

新疆电力建设有限公司

9,203,502.00

第三中标候选人

本溪电力安装有限责任公司

9,342,693.25

HWWD3

第一中标候选人

湖南湘江电力建设集团有限公司

38,632,887.29

第二中标候选人

湖南湘力电力安装工程有限责任公司

38,477,387.00

第三中标候选人

湖南华邦建设有限公司

38,472,146.47

AHWD1

第一中标候选人

山西亿承建设工程有限公司

24,684,336.00

第二中标候选人

甘肃省安装建设集团有限公司

24,736,726.00

第三中标候选人

华中建设开发集团有限公司

24,748,380.00

AHWD2

第一中标候选人

四川省输变电工程公司

9,300,229.00

第二中标候选人

江西王牌建设工程集团有限公司

9,294,887.00

第三中标候选人

中晟升博集团有限公司

9,272,455.00

现予公示,公示期为202148日至2021410日。

 

1、异议

投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

联系电话:18195969814

2、投诉

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可按规定向行政监督(纪检监察)部门投诉。

联系电话:0991-528105318509910553

 

附件:评标信息公示

 

 

 

招标人:新疆交投阿乌高速公路有限责任公司

202148


附件:评标信息公示

一、中标候选人信息

HWWD1标段第一中标候选人:阿坝州明珠电力建设开发有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD1

投标人

阿坝州明珠电力建设开发有限公司

统一社会信用代码

91513200211352049L

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

四川省水电投资经营集团有限公司

2017年新增农村电网改造升级工程(220kV项目EPC总承包四标段)

2017-03-06

2018-02-01

送变线电工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

方中明

技术职称证

电力工程

31260238

高级工程师

一级建造师注册证书

机电工程

151161627009

一级

安全生产考核合格证书

/

川建安B(2019)0005101

B

……

 

 

 

项目总工

张显旭

技术职称证

电力工程技术

00099352

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

川建安B(2008) 160011

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

四川省水电投资经营集团有限公司

017年新增农村电网改造升级工程(220kV项目EPC总承包四标段)

2017-03-06

2018-02-01

方中明

张显旭

 

 


HWWD1标段第二中标候选人:新疆华汇电气工程有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD-1

投标人

新疆华汇电气工程有限公司

统一社会信用代码

91650104776099845A

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

阿勒泰金莲花文化旅游有限责任公司

喀纳斯区域生态环境综合治理项目-喀纳斯景区10kV架空线路工程

2019.08.25

2019.11.23

10kV电力工程

工程已竣工

乌鲁木齐铁路局集资建房建设指挥部

乌铁局职工集资建房南站货场室外开闭所、配电室及10kV电源引入工程

2018.07.04

2019.06.20

10kV电力工程

工程已竣工

乌鲁木齐铁路局集资建房建设指挥部

乌铁局职工集资建房黄土山住宅小区室外开闭所及10kV电源引入工程

2019.07.21

2019.10.31

10kV电力工程

工程已竣工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

邵海滨

技术职称证

铁路工程

2X12001766

高级工程师

一级建造师注册证书

机电工程

165071716057

一级

安全生产考核合格证书

/

新建安(20190019904

A

……

 

 

 

项目总工

 

技术职称证

电力工程

060900217

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

新建安A0012708

A

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

乌鲁木齐铁路局集资建房建设指挥部

乌铁局职工集资建房黄土山住宅小区室外开闭所及10kV电源引入工程

2019.08.25

2019.11.23

邵海滨

陆军

乌鲁木齐铁路局集资建房建设指挥部

乌铁局职工集资建房南站货场室外开闭所、配电室及10kV电源引入工程

2018.07.04

2019.06.20

邵海滨

陆军

 


HWWD1标段第三中标候选人:新疆恒源泰电力建设有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD-1

投标人

新疆恒源泰电力建设有限公司

统一社会信用代码

91650100592838842T

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

和田通力实业发展有限公司

策勒县达玛沟乡以南建筑用砂集中开采区35千伏用电建设项目

201943

2019916

电力工程

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

熊辉林

技术职称证

电力工程

新职证字20174600623

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

165161615645

 

安全生产考核合格证书

 

新建安B20180063310

B

……

 

 

 

项目总工

吴宏伟

技术职称证

电力工程

新职证字1625856422

高级工程师

安全生产考核合格证书

 

新建安B20190067198

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

和田通力实业发展有限公司

策勒县达玛沟乡以南建筑用砂集中开采区35千伏用电建设项目

201943

2019916

熊辉林

吴宏伟

 

 


HWWD2标段第一中标候选人:中州建设有限公司

项目名称

S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD2 标段

投标人

中州建设有限公司

统一社会信用代码

91410728681798459D

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

沧州高新建设开发投资有限责任公司

沧狮、狮姚220KV线路迁改工程

20171115

2018614

220KV线路改造

合同价:

68877067.00

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

陶嘉

技术职称证

机电专业

中建【20101202144

工程师

一级建造师注册证书

机电专业

112111105962

一级

安全生产考核合格证书

 

豫建安(20200017835

B

……

 

 

 

项目总工

高宇

技术职称证

输配电及用电工程

2002330601210116

高级工程师

安全生产考核合格证书

 

豫建安B20040100181

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司

国网河北石家庄220KV北大线北兆线改造

2019520

20191113

陶嘉

祖子京

沧州高新建设开发投资有限责任公司

沧狮、狮姚220KV线路迁改工程

20171115

2018614

郑胜伟

高宇

 

 


HWWD2标段第二中标候选人:新疆电力建设有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD-2

投标人

新疆电力建设有限公司

统一社会信用代码

91650000228597149P

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

上海电气承广电力工程有限公司

长三角人工智能云计算中心(准东)基地配套供电工程

201986

2020510

输(送)电线路工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

胡竹明

技术职称证

电力工程技术

ceec03201302120036

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

165070800861

 

安全生产考核合格证书

 

新建安B0042693

B

……

 

 

 

项目总工

仝忠

技术职称证

电力工程技术

GW90201201210355

高级工程师

安全生产考核合格证书

 

新建安B20170060966

B

 

 

 

 

 

 

 

 

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

上海电气承广电力工程有限公司

长三角人工智能云计算中心(准东)基地配套供电工程

201986

2020510

胡竹明

仝忠

 


HWWD2标段第三中标候选人:本溪电力安装有限责任公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD-2

投标人

本溪电力安装有限责任公司

统一社会信用代码

91210500732331454F

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

国网辽宁省电力有限公司辽阳供电公司

本溪市本溪220千伏变电站改造工程

2016-08-01

2018-06-27

送变电线路工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

郭仁海

技术职称证

电气

05075566

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

00509118

 

安全生产考核合格证书

电气

辽建安EB[2010]01782

B

项目总工

全占荣

技术职称证

电气

0132860

高级工程师

安全生产考核合格证书

电气

辽建安EB[2020]01009

B

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

国网辽宁省电力有限公司本溪供电公司

本溪南江-普乐堡2号线66千伏线路工程

2016-09-01

2018-05-25

国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司

莫旗~大杨树220千伏输变电工程(莫力达瓦-大杨树220千伏线路工程I标段)

2018-05-25

2020-12-06

 

国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司

岭东~阿荣旗~莫旗220千伏输变电工程(阿荣旗~莫力达瓦220千伏线路工程II标段)

2018-06-10

2020-11-08

 

 


HWWD3标段第一中标候选人:湖南湘江电力建设集团有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD-3标段

投标人

湖南湘江电力建设集团有限公司

统一社会信用代码

9143130066630318XH

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

伯恩光学(惠州)有限公司

伯恩光学(惠州)有限公司的伯恩220kV

20160505

2017130

 

输电线路

 

 

 

 

 

 

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

莫晟

技术职称证

电气自动化

B08083130000000337

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

143111208430

一级

安全生产考核合格证书

/

湘建安B2021)1400000152

B

……

 

 

 

项目总工

石李城

技术职称证

机电一体化

A081411 10000000092

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

湘建安B (2019) 1400526

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

百色新铝电力有限公司

田阳电厂-银海铝220kV输电线路技改工程施工总承包项目

20160825

20160923

莫晟

 

伯恩光学(惠州)有限公司

伯恩光学(惠州)有限公司的伯恩220kV

20160505

2017130

 

候杰

石李城

 

 

 

 


HWWD3标段第二中标候选人:湖南湘力电力安装工程有限责任公司

项目名称

S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD-3标段

投标人

湖南湘力电力安装工程有限责任公司

统一社会

信用代码

91430100785378790P

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

广西水利电业集团有限公司

三脚塘至城关镇220kV输电线路工程

20191223

20200623

电力工程

/

/

/

/

/

/

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

周文会

技术职称证

电力系统及其自动化

A0817101000000049

高级工程师

一级建造师注册证书

机电工程

143151615908

/

安全生产考核合格证书

机电工程

湘建安B20191504360

B

……

 

 

 

项目总工

朱剑

技术职称证

电力工程

A08111000000430334

高级工程师

安全生产考核合格证书

机电工程

湘建安B20201501592

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

广西水利电业集团有限公司

三脚塘至城关镇220kV输电线路工程

20191223

20200623

周文会

朱剑

 

 


HWWD3标段第三中标候选人:湖南华邦建设有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

HWWD-3

投标人

湖南华邦建设有限公司

统一社会信用代码

91430600796870289B

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

广西壮族自治区百色电力有限责任公司

凤凰变、二塘变、百林变、禄源变等变电站配套线路建设工程

20200701

20201228

输变电工程

/

/

/

/

/

/

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

黄锋

技术职称证

给水排水

B08153040100000057

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

00470145

143151615143

安全生产考核合格证书

/

湘建安B20180400609

B

……

/

/

/

项目总工

谌志敏

技术职称证

电力工程师

115503121019001805

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

湘建安B20190400461

B

……

/

/

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

广西壮族自治区百色电力有限责任公司

凤凰变、二塘变、百林变、禄源变等变电站配套线路建设工程

20200701

20201228

黄锋

胡军

海南电网有限责任公司建设分公司

文昌110kV昌洒至宝邑线路新建工程施工

20191220

20200420

周红艳

谌志敏

 


AHWD1标段第一中标候选人:山西亿承建设工程有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

AHWD-1

投标人

山西亿承建设工程有限公司

统一社会信用代码

91141100581206612M

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

运城市人民政府

运华广场35kv输变电工程

20190710

20191110

输变电工程

 

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

韩卫光

技术职称证

机电工程

12936662

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

111161640266

 

安全生产考核合格证书

机电工程

晋建安B20190004128

B

……

 

 

 

项目总工

冉令文

技术职称证

电力工程技术

GW08201302210083

高级工程师

安全生产考核合格证书

机电工程

晋建安B20190004130

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

运城市人民政府

运华广场35kv输变电工程

20190710

20191110

韩卫光

冉令文

 

 


AHWD1标段第二中标候选人:甘肃省安装建设集团有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

AHWD-1

投标人

甘肃省安装建设集团有限公司

统一社会信用代码

916200002243312473

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

肃州区东洞滩光电示范园区管理委员会

肃州区东洞滩光电示范园区C110KV2#升压站及输电工程项目

2017.03.10

2017.06.30

电力工程、输变电工程

 

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

来云浩

技术职称证

电气

6260673

高级工程师

一级建造师注册证书

机电工程

162070700141

/

安全生产考核合格证书

/

甘建安B20110119482

B

……

 

 

 

项目总工

王希阁

技术职称证

机电工程

62201912012945

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

甘建安B20140137214

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

肃州区东洞滩光电示范园区管理委员会

肃州区东洞滩光电示范园区C110KV2#升压站及输电工程项目

2017.03.10

2017.06.30

来云浩

李柏发

国网新疆电力公司伊犁供电公司

(基建)国网伊犁供电公司木斯乡110千伏输变电工程(标段十三包1)

2015.04.30

2016.10.20

李彦阳

王希阁

 


AHWD1标段第三中标候选人:华中建设开发集团有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

AHWD1

投标人

华中建设开发集团有限公司

统一社会信用代码

914300007279778673

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

四川乐西高速公路有限责任公司

乐山至西昌高速公路马边至昭觉段35KV10KV电力工程施工(DL1标段)(第二次)

2019518

20191121

电力工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

胡金龙

技术职称证

电气自控

19238955

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

143161770478

 

安全生产考核合格证书

/

湘建安B20181551750

B

……

 

 

 

项目总工

李铁农

技术职称证

电力系统及其自动化

A08061000000006714

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

湘建安B20191501989

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

四川乐西高速公路有限责任公司

乐山至西昌高速公路马边至昭觉段35KV10KV电力工程施工(DL1标段)(第二次)

2019325

2019925

胡金龙

李铁农

 


AHWD2标段第一中标候选人:四川省输变电工程公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

AHWD-2

投标人

四川省输变电工程公司

统一社会信用代码

91511621209753994P

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

中国石化海南炼油化工有限公司

海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程220/35KV总变电站及外线路工程

2017.11.30

2019.05.08

输变电工程

 

 

 

 

 

 

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

唐华北

技术职称证

电力工程

720020732960

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

151151520657

一级

安全生产考核合格证书

/

川建安B

20141990005

B

……

 

 

 

项目总工

蒋民华

技术职称证

输变电

00260486

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

川建安B

20200008055

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

中国石化海南炼油化工有限公司

海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程220/35KV总变电站及外线路工程

2017.11.30

2019.05.08

唐华北

蒋民华

 

 


AHWD2标段第二中标候选人:江西王牌建设工程集团有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

AHWD-2

投标人

江西王牌建设工程集团有限公司

统一社会信用代码

91361100674963700G

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

承德市鹰手营子矿区棚户区改造办公室

寿王坟铜矿工矿棚户区改造自建35KV变电站及线路、场地平整工程

20180525

20180921

电力工程

 

 

 

 

 

 

 

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

闫响

技术职称证

电气

363201405635

工程师

一级建造师注册证书

机电工程

150151512746

 

安全生产考核合格证书

机电工程

赣建安B20182001415

B

……

 

 

 

项目总工

林文斌

技术职称证

机电工程

363201405622

高级工程师

安全生产考核合格证书

机电工程

赣建安B20171005385

B

……

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

承德市鹰手营子矿区棚户区改造办公室

寿王坟铜矿工矿棚户区改造自建35KV变电站及线路、场地平整工程

20180525

20180921

闫响

林文斌

 


AHWD2标段第三中标候选人:中晟升博集团有限公司

项目名称

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程

标段

AHWD-2

投标人

中晟升博集团有限公司

统一社会信用代码

91510000579622385E

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

 桑珠孜区娘麦扶贫开发有限责任公司

桑珠孜区江当乡光伏特色新区易地搬迁点强电站-10KV电力配套工程。

20191117

2020529

电力工程

 

都江堰兴市集团有限责任公司

成都都江堰新区110KV输变电工程110KV进线电缆通道项目

20191119

20191119

输变电

工程

 

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

王一杰

技术职称证

机电工程

00313738

高级工程师

一级建造师注册证书

机电工程

151060802511

 

安全生产考核合格证书

机电工程

川建安B2004

9001122

B

 

 

 

 

项目总工

梁全清

技术职称证

电力工程

00015531

高级工程师

安全生产考核合格证书

电力工程

川建安B2014

0095510

B

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

成都市新都区兴城建设投资有限公司

中国航发四川燃气涡轮研究院研发总部建设项目-12200KVA变配电工程

2019519

20191113

江涛

梁全清

都江堰兴市集团有限责任公司

成都都江堰新区110KV输变电工程110KV进线电缆通道项目

20191119

2020210

侯记涛

梁全清

 桑珠孜区娘麦扶贫开发有限责任公司

桑珠孜区江当乡光伏特色新区易地搬迁点强电站-10KV电力配套工程。

20191117

2020529

王一杰

罗成

 


二、被否决投标的投标人名称、否决依据及原因:

投标人

标段

否决投标理由

否决投标依据

S02

阿勒泰诚泰电力工程建设有限责任公司

AHWD1

3年度的流动资产与流动负债的比率小于1

评标办法2.1.2(3)

AHWD2

S05

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

AHWD1

3年度的流动资产与流动负债的比率小于1

评标办法2.1.2(3)

S15

湖南华能电气有限公司

HWWD2

未提供财务状况表

评标办法2.1.1/2.1.3(1)b

HWWD3

未提供财务状况表

S17

湖南省湘乡市电力建设有限公司

AHWD1

投标函中法定代表人或委托代理人未签字

评标办法2.1.1/2.1.3(2)

S30

山西华禧电力工程有限公司

HWWD1

投标函中标段号填写为第一标段

评标办法2.1.1/2.1.3(12)

HWWD2

投标函中标段号填写为第二标段

HWWD3

投标函中标段号填写为第三标段

AHWD1

投标函中标段号填写为第四标段

AHWD2

投标函中标段号填写为第五标段

S32

陕西电力建设集团有限公司

HWWD1

财务状况表空白且未提供2017/2018/2019年度财务会计报表

评标办法2.1.2(3)

HWWD2

S39

四川省津华电力工程有限公司

HWWD1

企业业绩不满足招标文件要求

评标办法2.1.2(6)

HWWD2

HWWD3

AHWD1

AHWD2

S43

四川中成电力有限公司

HWWD3

投标函中法定代表人或委托代理人未签字

评标办法2.1.1/2.1.3(2)

S52

新疆恒鑫源电力工程有限公司

AHWD2

项目经理、项目总工业绩不满足招标文件要求

评标办法2.1.2(6)

S54

新疆宏域炜业建设有限公司

HWWD1

流动资金承诺函中填写为:于202146日之前使用。

评标办法2.1.2(3)

AHWD2

项目经理、项目总工业绩不符合招标文件要求

评标办法2.1.2(6)

S57

新疆金茂电力建设有限公司

HWWD3

项目总工业绩不满足招标文件要求

评标办法2.1.2(6)

AHWD1

AHWD2

S58

新疆龙源电力工程有限公司

AHWD1

项目总工业绩不满足招标文件要求

评标办法2.1.2(6)

S62

新疆永通光明电力安装工程有限公司

AHWD1

第一个信封混装了报价文件的电子文件

评标办法2.1.1/2.1.3(12)

S63

新疆中电源电力安装有限公司

HWWD1

项目总工业绩不满足招标文件要求

评标办法2.1.2(6)

AHWD2

S64

兴能电力建设有限公司

AHWD1

流动资金承诺函中填写为:于2021415日之前使用

评标办法2.1.2(3)

HWWD2