您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 交通工程 / 中标候选人公示

G331线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路工程设计施工总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2020-09-18 16:44浏览

G331线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路工程设计施工总承包招标中标候选人公示

项目名称

G331线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路工程设计施工总承包

招标人

哈密市天星交通投资有限责任公司

招标人联系电话

18199786919

招标代理机构

北京恒乐工程管理有限公司

招标代理机构

联系电话

0991-5880770

开标地点

哈密建设工程交易中心(地址:哈密市伊州区光明路建设大厦)4

开标时间

20209171100

公示期

2020918日至2020922

投标最高限价

最高投标限价:137529万元;其中勘察设计费最高投标限价为:2164万元,施工费最高投标限价为:135365 万元(含3%暂列金额)

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价

(元)

经评审的投标价(元)

综合评分

第一名

中铁十一局集团有限公司(牵头人)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(联合体)

1267604793.00

1267604793.00

95.42

第二名

中交一公局集团有限公司(牵头人)北京建达道桥咨询有限公司(联合体1)中铁九局集团有限公司(联合体2

1308038319.00

1308038319.00

95.32

第三名

陕西建工机械施工集团有限公司(牵头人)广东省交通规划设计研究院股份有限公司(联合体)

1284448251.00

1284448251.00

95.28

                                                                                             哈密市天星交通投资有限责任公司

                                                                                                          2020918


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一候选人:中铁十一局集团有限公司(牵头人)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(联合体)

项目名称

G331线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路工程设计施工总承包

投标人名称

中铁十一局集团有限公司

统一社会信用代码

91420000179315087R

工程质量

设计要求的质量标准:符合国家及行业主管门相关标准、规范及规定。

施工要求的质量标准:标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格。

计划工期

起始日期为20209(具体起始日期以监理人通知为准),总工期为24个月,缺陷责任期自实际交工日期起计算2,保修期自实际交工日期起计算5年。

安全目标

不发生各类生产安全责任事故。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目总负责人

傅超

壹级注册建造师

00118249

道路与桥梁

高级工程师

设计负责人

李静

注册土木工程师(道路工程)

0000921

交通

正高级工程师

施工项目经理

云天才

壹级注册建造师

00187625

道路与桥梁

高级工程师

施工项目总工

李博理

/

/

道路与桥梁

高级工程师

单位业绩(勘察设计)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

安徽省交通控股集团有限公司

S11芜湖至黄山高速公路勘察设计

2017.04

2017.11

2017.11

新建高速公路路基、路面工程,全长116.122公里

99088000

毛洪强

安徽省交通控股集团有限公司

滁州至天长高速公路CTSJ-01标段

2017.06

2018.11

2018.11

新建高速公路路基、路面工程,全长67.135公里

48513452

谢洪新

毛洪强

安徽省合枞高速公路有限责任公司

德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段施工图勘察设计第02合同段

2018.03

2018.10

2018.10

新建高速公路路基、路面工程,全长93.158公里

51828675

毛洪强

王耀明

安徽省交通控股集团有限公司

G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计CQSJ-01合同段

2017.05

2018.08

2018.08

新建高速公路路基、路面工程,全长91.656公里

77406800

谢洪新

安徽滁宁高速公路开发有限公司

明光至巢湖高速公路(合肥段)勘察设计及设计咨询01标段

2017.08

2019.11

2019.11

新建高速公路路基、路面工程,全长50.254公里

34280000

谢洪新

单位业绩(施工)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖北交投襄随高速公路建设指挥部

麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工MZTJ-3

2013.04.28

2016.01.18

2016.01.18

新建高速公路路基、路面工程63.477公里

3508882761

刘斌

湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部

麻城至武穴高速公路MWTJ-3

2013.06.24

2015.12.25

2015.12.25

新建高速公路路基、路面工程45.843公里

1548482986

云天才

广东省南粤交通仁博高速公路管理中心

广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段LM4合同段

2017.12.06

2018.12.13

2018.12.13

新建高速公路路基、路面工程28.544公里

367406312

罗建军

湖南省高速公路建设开发总公司

湖南省益阳至娄底高速公路监控通信分中心房建工程

2016.10.02

2017.11.01

2017.11.01

房屋建筑面积11849.11

62952437

王棋文

成都成铁华晟置业有限公司

成都市成华区二仙桥西北二路10号新建商品住宅,商业用房及附属设施项目二标段

2018.05.12

2019.12.30

2019.12.30

房屋建筑面积161724

308238689

王棋文

施工项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部

麻城至武穴高速公路MWTJ-3

2013.06.24

2015.12.25

2015.12.25

新建高速公路路基、路面工程45.843公里

1548482986

云天才

施工项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部

麻城至武穴高速公路MWTJ-3

2013.06.24

2015.12.25

2015.12.25

新建高速公路路基、路面工程45.843公里

1548482986

云天才

设计负责人业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

安徽省交通投资集团有限责任

徐州至明光高速公路安徽段

2009.08.13

2013.02.25

2013.02.25

新建高速公路路基、路面工程139.06公里

94084695

李静

毛洪强

安徽省交通投资集团有限责任

北沿江高速公路滁州至马鞍山段(第1合同段)

2010.12.27

2014.08.13

2014.08.13

新建高速公路路基、路面工程83.014公里

12276338

李静

安徽省高等级公路工程建设指挥部

望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)

2010.05.04

2015.06.25

2015.06.25

新建高速公路路基、路面工程49.958公里

38480000

李静

安徽省交通投资集团有限责任公司

济南至祁门高速公路淮南至合肥段工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

2013.05.09

2014.03.13

2014.03.13

新建高速公路路基、路面工程82.745公里

71779453

李静

安徽省交通投资集团有限责任公司

济南至祁门高速公路利辛至淮南工程勘察设计与施工图设计咨询第01标段

2013.07.11

2014.03.05

2014.03.05

新建高速公路路基、路面工程77.095公里

69386500

李静

 

第二候选人:中交一公局集团有限公司(牵头人)北京建达道桥咨询有限公司(联合体1)中铁九局集团有限公司(联合体2

项目名称

G331线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路工程设计施工总承包

投标人名称

中交一公局集团有限公司

统一社会信用代码

911100001017004524

工程质量

设计要求的质量标准:符合国家及行业主管门相关标准、规范及规定。

施工要求的质量标准:标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格。

计划工期

起始日期为20209(具体起始日期以监理人通知为准),总工期为24个月,缺陷责任期自实际交工日期起计算2,保修期自实际交工日期起计算5年。

安全目标

不发生各类生产安全责任事故。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目总负责人

阳华国

/

/

路桥

高级

设计负责人

王文德

/

/

路桥设计

高级

施工项目经理

王强

一级建造师注册证书

00087583

桥梁工程

高级

安全生产考核合格证书

辽交安B07G01604

施工项目总工

陈晓鹏

安全生产考核合格证书

辽交安B19G01635

桥梁工程

高级

单位业绩(勘察设计)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

准格尔旗高等级公路投资有限责任公司

准格尔旗前房子至龙口(魏家峁)、纳日松至龙口(魏家峁)高速公路项目勘察设计KCSJ-1标段

2013.11.22

2015.6.10

/

项目规模:本项目主线全长54.999公里,全线采用双向四车道高速公路标准

33330000

王文德

鄂尔多斯市交通投资有限公司

国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段公路工程勘察设计服务一标段

2016.1.6

2016.12.6

/

主线全长53.755公里,采用双向四车道一级公路标准建设

14280000

李强

兴安盟交通运输局

省道204线浩饶山至察尔森段公路工程勘察设计HCKCSJ标段

2017.5.4

2017.8.15

/

本项目路线全长119.193公里,全线采用二级公路标准

11958000

李强

单位业绩(施工)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖北交投荆潜高速公路建设指挥部

湖北省监利至江陵高速公路土建工程JJTJ-2

2014.06.24

2016.12.30

/

本合同段为新建双向四车道高速公路路基、桥涵、路面工程,主要工程量:一期土建工程路线长22.4km。二期路面路线长37.6km

1320218213

王春霞

西藏自治区重点公路建设项目管理中心

国道318线林芝至拉萨公路改造工程墨竹工卡至拉萨段第一合同段

2013.06.16

2016.11.16

/

本项目技术等级是一级公路,路线全长:35.2公里

1428835942

南志

湖北交投襄随高速公路建设指挥部

麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目MZTJ-4合同段

2013.04.28

2016.01.18

/

本项目技术等级是高速公路,1、路基工程:45.469km 2、路面工 程:沥青混凝土路面45.469km

4099658146

刘连战

龙海市城市建设投资开发有限公司

漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)龙海段K2+627.184K23+722工程(BII标)

2015.05.27

2019.01.15

/

本合同段主要工程量(新建双向6车道一级公路兼市政功能,K2+627.184K23+722,全长21.1457公里)

795474280

王福和

浙江丽缙五金科技产业开发有限公司

浙江丽缙五金科技产业园(一期)房屋征收安置用房A地块工程

2014.11.24

2018.5.25

/

工程总建筑面积为213151.14平方米,

405613306

姜彦福

牡丹江市城投置业有限公司

牡丹江市富江南麓项目

2016.4.15

2017.10.15

/

建筑面积52000㎡,17#18#20#21#19#22#楼施工图纸(工程量清单)范围内的全部建设内容。

87229098.08

张泰杰

 

 


第三候选人:陕西建工机械施工集团有限公司(牵头人)广东省交通规划设计研究院股份有限公司(联合体)

项目名称

G331线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路工程设计施工总承包

投标人名称

陕西建工机械施工集团有限公司

统一社会信用代码

91610000220523364G

工程质量

设计要求的质量标准:符合国家及行业主管门相关标准、规范及规定。

施工要求的质量标准:标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:合格。

计划工期

起始日期为20209(具体起始日期以监理人通知为准),总工期为24个月,缺陷责任期自实际交工日期起计算2,保修期自实际交工日期起计算5年。

安全目标

不发生各类生产安全责任事故。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目总负责人

刘建国

职称证

0076994

土木工程

高级

设计负责人

林延鹏

职称证

0100101011642

路桥

高级

施工项目经理

冯勇

注册建造师证

161060802506

公路与桥梁

高级

施工项目总工

侯彦武

职称证

0024906

公路与桥梁

高级

单位业绩(勘察设计)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广东省公路建设有限公司

罗定至信宜(粤桂界)高速公路工程勘察设计

2016-03-14

2017-06-28

/

一级公路,路基、路面,路线里程54.410km

63515483

彭向荣

广东交通实业投资有限公司

大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)工程勘察设计

2015-08-31

2016-11-09

/

一级公路,路基、路面,路线里程54.099 km

55508820

梁志勇、丘燊、吴艳、杨钻、曾昭宇

广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心

广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路勘察设计

2013-06-25

2016-08-13

/

一级公路,路基、路面,路线里程64.561km

58089328

罗旭东、武建中、周震

广东阳茂高速公路有限公司

沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名改扩建工程勘察设计

2018-01-18

2018-09-13

/

高速公路,路基、路面,路线里程79.76km

31733122

梁立农、武建中、赵赛先

单位业绩(施工)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

建碾公路林甸镇至明林界段改扩建工程建设指挥部

建兴至碾子山公路林甸镇至明林界段改扩建工程

2015-12-03

2017-10-31

/

二级公路,路基、路面,全长39.374km

145984468

梁宝刚

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

S302线哈密至松树塘公路建设项目

2015-06-09

2017-01-06

/

二级公路,路基、路面,全长35.8km

60071266

方国清

西安市未央区统一建设管理办公室

西安铁路北客站地区东三、东四、东五村拆迁安置楼项目施工总承包(四标段)

2015-2-20

/

2017-6-21

框剪结构,建筑面积31432.88

90932445.49

缑百强

 


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

山东东方路桥建设总公司

不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)款的规定。

施工项目经理个人业绩不满足招标文件要求(个人业绩中未体现路面工作内容)。

 

其他需说明事项

行政监督部门名称及联系电话

哈密市交通运输局   0902-2233808

异议投诉注意事项

1. 投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。

2. 投标人或其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应按照投标人须知第2.4款、第5.3款和第7.2款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在第8.5.1项规定的期限内。

 

 

裴建壮 签于 2020/09/18 16:05:51