您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 交通工程 / 中标候选人公示

SHZYGJ-2中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2020-06-29 09:45浏览

施工招标中标候选人公示

项目名称

2020年石河子公路管理局迎国检预养护路面病害处治工程

招标人

石河子公路管理局

招标人联系电话

0993-2652010

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0991-5832152

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20206241100

公示期

2020628日至2020630

投标最高限价

SHZYGJ-1标段:354.3491万元(其中含暂列金额/);

SHZYGJ-2标段:301.1937万元(其中含暂列金额/);

SHZYGJ-1标段:

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评估得分

第一名

永升建设集团有限公司

3366365.26

3366365.26

100.**

第二名

新疆华天工程建设股份有限公司

3374015.50

3374015.50

100.04

第三名

新疆希尔路桥工程有限公司

3369151.21

3369151.21

99.99

SHZYGJ-2标段:

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评估得分

第一名

新疆兴亚工程建设有限公司

2853496.86

2853496.86

100.4

第二名

新疆公路建设(集团)有限责任公司

2847184.06

2847184.06

100.18

第三名

新疆广益工程建设有限责任公司

2860492.16

2860492.16

99.9

                                                                                          石河子公路管理局

                                                                                                        2020628


招标文件规定公示的其他信息

一、SHZYGJ-1标段中标候选人信息

第一中标候选人:永升建设集团有限公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

田国伟

二级建造师注册证

265121324554

公路工程

工程师

安全生产考核合格证

新交安B14G02861

项目总工

赵欢欢

安全生产考核合格证

新交安B14G03074

公路工程

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治

区公路管理局

新疆维吾尔自治区G3012和硕

收费站-黄水河特大桥(K240-K2

59+950)段公路大中修工程

2016.6.16

2016.12.12

2016.12.12

全长19.95km

28455739

魏淑珍

新疆维吾尔自治

区公路管理局

G3012线库尔勒至库尔楚(K370

+000-K**2+000)段下行线大中修工程

2015.6.17

2015.12.10

2015.12.10

全长42km

42363525

魏淑珍

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治

区公路管理局

G217线独山子-巴音沟(K564-K577+215)段公

路养护大中修工程

2017.6.7

2018.1.13

2018.1.13

全长13.215km

15247010

魏淑珍

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治

区公路管理局

G312线南湖村-七克台镇(K3851-K3862+500)

段公路大中修工程

2017.7.15

2018.1.13

2018.1.13

全长11.5km

20215650

魏淑珍

第二中标候选人:新疆华天工程建设股份有限公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

甘彦文

一级建造师注册证

165171816615

公路工程

高级工程师

项目总工

张东亮

安全生产考核合格证

新交安B13G30169

公路工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

G3012线榆树沟-石棉矿(K145-

K160)段公路大中修工程

2017.4.28

2018.1.9

2018.1.9

高速公路、大中修工程,路线全长15km

30796009.89

马云

新疆维吾尔自治区公路管理局

S214线疏勒县至阿拉力乡K4+

680-K30+680(G315线阿拉力乡-疏勒县K2973-K2999)公路大中修工程

2019.***5

2019.12.16

2019.12.16

二级公路、大中修工程,路线全长26km

46062024.01

魏淑珍

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

G216线阔克尔图-北屯

(K32+000-K59+300)段公路大中

修工程(第二合同段K44+960-K

59+300)

2019.***

2019.12.25

2019.12.25

二级公路、大中修工程,路线全长14.34km

20221073.12

张鹤

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

S214线疏勒县至阿拉力乡K4+

680-K30+680(G315线阿拉力乡-疏勒县K2973-K2999)公路大中修工程

2019.***5

2019.12.16

2019.12.16

二级公路、大中修工程,路线全长26km

46062024.01

魏淑珍

第三中标候选人:新疆希尔路桥工程有限公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

罗俊刚

二级建造师注册证

265121217960

公路工程

工程师

项目总工

杨飞

安全生产考核合格证

新交安B15G30130

公路工程

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

沙湾县交通运输局

沙湾县农村基础设施建设项目-村组道路第一合同段

2017.5.25

2017.10.30

2017.10.30

该项目为二级公路,全长27km,设计时速80km/h

45954433.30

王洪斌

沙湾县交通运输局

沙湾县农村基础设施建设项目-村组道路第二合同段

2017.5.25

2017.10.30

2017.10.30

该项目为二级公路,全长25.174km,设计时速80km/h

61890218.38

王洪斌

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

沙湾县交通运输局

沙湾县农村基础设施建设项目-村组道路第二合同段

2017.5.25

2017.10.30

2017.10.30

该项目为二级公路,全长25.174km,设计时速80km/h

61890218.38

王洪斌

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

沙湾县交通运输局

沙湾县农村基础设施建设项目-村组道路第二合同段

2017.5.25

2017.10.30

2017.10.30

该项目为二级公路,全长25.174km,设计时速80km/h

61890218.38

王洪斌

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

新疆南方路桥工程有限责任公司

投标人未按招标文件要求提供投标无行贿犯罪记录承诺书

不满足评标办法2.1.13)。

否决投标

新疆纵横路桥建设有限公司

投标人未按招标文件要求提供投标无行贿犯罪记录承诺书

不满足评标办法2.1.12c目。

否决投标

新疆新路公路养护集团有限责任公司

投标人未按招标文件要求提供投标无行贿犯罪记录承诺书

不满足评标办法2.1.12c目。

否决投标

其他需说明事项

行政监督部门名称及联系电话

石河子公路管理局纪委(监察室)          0993-2652091

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

招标文件规定公示的其他信息

一、SHZYGJ-2标段中标候选人信息

第一中标候选人:新疆兴亚工程建设有限公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

李刘峰

二级建造师注册证

265121324554

道路桥梁

工程师

安全生产考核合格证

新交安B14G02861

项目总工

赵宏

安全生产考核合格证

新交安B14G03074

道路桥梁

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

国道335线梧桐大泉至下马崖至伊吾段公路工程第WXY-4标段

2016.10.1

2019.1.6

/

路线全长52.2km,公路等级二级。

161007590.8

张伟

沙雅县塔河文化产业投资发展有限公司

沙雅县2017年农村公路建设项目第二十五合同段

2017.6.23

2019.3.20

/

公路等级二级,共计长20.6km

39786349.1

刘亚敏

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

S223线东湾镇-紫泥泉镇段(K31-K38)段公路养护大中修工程(公路二级)

2017.6.15

2018.1.11

/

项目全长7km,公路等级为二级公路。

7383820.67

陈鸿宇

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

S223线东湾镇-紫泥泉镇段(K31-K38)段公路养护大中修工程(公路二级)

2017.6.15

2018.1.11

/

项目全长7km,公路等级为二级公路。

7383820.67

陈鸿宇

 

第二中标候选人:新疆公路建设(集团)有限责任公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

张永祥

二级建造师注册证

265070805123

公路工程

工程师

项目总工

李传军

安全生产考核合格证

新交安B11G30164

公路工程

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

G3012线托克逊至无名沟

(K64+000-K103+800)段下行线大中修工程

2015.7.3

2015.12.18

2015.12.18

高速公路,路线长度约

39.8km,本次改造里程2***85km,路基宽11.25

m,路面宽10.25m

26762220.00

程辉

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区G3012线塔哈其-和硕(K230-K240)段大中修工程

2017.5.28

2018.1.9

2018.1.9

高速公路,路线全长10km,路基、路面、路面病害处理、桥梁涵洞维修加固,交通安全设施

19585000.00

买迪尼也提

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

Z**4线新市区小地窝堡-八钢

立交(K0-K11+250)段公路大中修工程

2017.6.18

2018.1.31

2018.1.31

路线11.25km,公路等级一级、二级,独立完成路基、

路面、桥涵维修加固、交通安全设施等工程施工

17977784.49

江涛

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区G217线克拉玛依K313+940-K337+000段大中修工程

2013.7.25

2013.12.21

2013.12.21

二级公路,路线全长23.0

6km。路基宽度12米,路面宽度7.5m

19949865.08

姚生俊

 

第三中标候选人:新疆广益工程建设有限责任公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

赵海航

二级建造师注册证

265101011306

道路与桥梁

工程师

项目总工

杨波

安全生产考核合格证

兵交安B18G01575

路桥

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

第六师公路工程

建设管理处

新疆生产建设兵团第六师呼芳路-甘莫

-S204线公路建设项目(施工第二合同段)

2017.5.27

2018.11.12

/

30.26km

83620346

陈忠燕

第六师公路工程

建设管理处

新疆生产建设兵团第六师呼芳路-甘莫

-S204线公路建设项目(施工第三合同段)

2017.5.27

2018.11.12

/

20.723km

58716***

陈忠燕

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区S201线托里县克科呼拉

-克拉玛依西郊(K148-K163+667)段公路大中修工程

2018.7.15

2019.1.13

/

15.667km

16991794.36

艾合买提江

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区S201线托里县克科呼拉

-克拉玛依西郊(K148-K163+667)段公路大中修工程

2018.7.15

2019.1.13

/

15.667km

16991794.36

艾合买提江

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区S201线托里县克科呼拉

-克拉玛依西郊(K148-K163+667)段公路大中修工程

2018.7.15

2019.1.13

/

15.667km

16991794.36

艾合买提江

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

新疆南方路桥工程有限责任公司

投标人未按招标文件要求提供投标无行贿犯罪记录承诺书

不满足评标办法2.1.13)。

否决投标

新疆纵横路桥建设有限公司

投标人未按招标文件要求提供投标无行贿犯罪记录承诺书

不满足评标办法2.1.12c目。

否决投标

新疆新路公路养护集团有限责任公司

投标人未按招标文件要求提供投标无行贿犯罪记录承诺书

不满足评标办法2.1.12c目。

否决投标

其他需说明事项

行政监督部门名称及联系电话

石河子公路管理局纪委(监察室)          0993-2652091

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。