您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 交通工程 / 中标候选人公示

2020年国道217线独库公路病害处治及服务品质提升二期工程中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2020-06-22 16:53浏览

2020年国道217线独库公路病害处治及服务品质提升二期工程施工招标中标候选人公示

 

项目名称

2020年国道217线独库公路病害处治及服务品质提升二期工程

招标人

新疆维吾尔自治区公路管理局

招标人联系电话

0991-5282228

招标代理机构

中国机械进出口(集团)有限公司

招标代理机构

联系电话

18195856022

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

202061911时00分

公示期

2020622日至2020624

投标最高限价

1810万元(含3%暂列金额)

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

经评审的投标价(元)

综合评估得分

第一名

新疆广益工程建设有限责任公司

16130754.96

16130754.96

99.66

第二名

新疆天山路桥有限责任公司

16014886.02

16014886.02

98.85

第三名

汇通建设集团股份有限公司

15967768.03

15967768.03

98.66

                                                                                          新疆维吾尔自治区公路管理局

                                                                                                       2020622


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:新疆广益工程建设有限责任公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

冯国龙  

二级注册建造师

00742554   

道路桥梁

工程师

项目总工

袁长春  

 安全生产考核证

兵交安 B(13)G30031

道路工程

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第六师公路工程

建设管理处

新疆生产建设兵团第六师呼芳路-甘莫路-S204 线公路建设项目(施工第二合同段)

2017.5.27

2018.11.12

/

30.26km

83620346

陈忠燕

第六师公路工程

建设管理处

新疆生产建设兵团第六师呼芳路-甘莫路-S204 线公路建设项目(施工第三合同段)

2017.5.27

2018.11.12

/

20.723km

58716***

陈忠燕

新疆维吾尔自治

区公路管理局

新疆维吾尔自治区 S201 线托里县克科呼拉-克拉玛依西郊(K148-K163+667)段公路大中修工程  

2018.7.15

2019.1.3

/

15.667km

16991794.36

艾合买提江

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第六师公路工程

建设管理处

新疆生产建设兵团第六师2015年公路建设项目施工招标 (第六师阜康~六运湖~222 团公路第一合同段主线k0+000~k8+500)

2015.5.7

2016.10.30

2018.9.18

8.5km

16555828

彭刚

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第六师公路工程

建设管理处

第六师102 团-五家渠-105 团公路(支线共青团-5 连公路工程)

2017.9.11

2017.11.20

/

4.38km

13164586

彭刚

第二中标候选人:新疆天山路桥有限责任公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

韩梅

建造师证

00103488

公路工程

高级工程师

项目总工

朱龙

职称证

新职证字

20150228439号

公路工程

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

新疆维吾尔自

治区公路管理

S316 线巩留县西至旱田

(K136-K164+900) 段公路大中

修工程

2016.06.15

 

2016.12.14

 

/

二级公路,路

线全长28.9km。

13963826.59

 

魏淑珍

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区S307线察尔

齐镇(K119-K142)段公路大中

修工程

2017.05.01

2018.1.15

/

公路等级二级,

路线全长23km

33189019.37

魏淑珍

新疆维吾尔自

治区公路管理

新疆维吾尔自治区G315线民丰

-于田(K2113+440-K2258+800

)段灾害修复工程

2017.07.04

2018.1.09

/

公路等级二级,

路线全长路线全

长145.36km

11438574.75

 

魏淑珍

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

新疆维吾尔自

治区公路管理

新疆维吾尔自治区G315线民丰

-于田(K2113+440-K2258+800

)段灾害修复工程

2017.07.04

2018.1.09

/

公路等级二级,

路线全长路线全

长145.36km

11438574.75

魏淑珍

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

奎屯市交通运

输局

0992-3239221

伊犁哈萨克自州奎屯市北京东路-开干齐乡农村公路改造建设项目(X713 线)项目

2016.10.20

2017.11.21

/

本标段全长

18.196km,公路

等级为二级

37523668.65

/

 

第三中标候选人:汇通建设集团股份有限公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

  王猛

一级建造师

交安B

00283732

冀交安B(17)G01077

交通工程

中级工程师

项目总工

 蔡献东

 交安B

冀交安B(09)G04610

交通工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

  呼和浩特市武川至格根塔拉一级公路建设管理办公室

武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路土建工程施工WGHTJ-1

2013.03.20

2017.01.11

/

一级公路

230489722

伊群

 河北迁曹高速公路开发有限公司

沿海高速公路曹妃甸支线二合同

2015.08.06 

2017.12.17

/

高速公路

1480813298

 张文裕

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

保定市徐水区交通运输局  

张石(京昆)高速公路新增107国道至瀑河连接线(大王店至瀑河段)新建工程

2017.11.10

2019.05.24

/

一级公路

136143103

周玉桥

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

河北迁曹高速公路开发有限公司  

迁曹高速公路京哈高炉至沿海高速段三合同  

2017.11.28

2019.12.28

/

高速公路

750143714

张文裕

 

 

 

二、被否决的被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

山东省路桥集团有限公司

投标函的“工程质量要求”未按招标文件规定内容填报

不符合评标办法第2.1.11a的规定

否决投标

安徽昌达路桥工程集团有限公司

银行信贷证明为有条件信贷,且银行用章无法辨识

不符合评标办法第2.1.27的规定

否决投标

新疆公路建设(集团)有限责任公司

投标保证金的担保人名称与单位章的名称不一致

不符合评标办法第2.1.13的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

行政监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅                         0991-5281053

新疆维吾尔自治区公路管理局纪委(监察室)           0991-5282209

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。