您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 交通工程 / 中标候选人公示

LKSJ-1中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2020-06-19 18:13浏览

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

LKSJ-1标段:

第一中标候选人:新疆交通科学研究院

单位名称:新疆交通科学研究院

统一社会信用代码:9165000045760113XW

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

石建疆

职称证书

新职证字

030100334

公路运输

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

和田地区交通运输局

民丰至洛浦高速公路建设项目勘察设计

2017722

2017126

-2017225

高速公路,路线全长约256.176km

50099613

王建军

阿勒泰地区交通运输局转阿勒泰交通建设投资发展有限公司

S18 线阿勒泰至布尔津公路建设项目

20171215

2017518

-2017613

高速公路,路线全长134.821km

84220500

樊向明

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

阿勒泰地区交通运输局转阿勒泰交通建设投资发展有限公司

S18 线阿勒泰至布尔津公路建设项目

20171215

2017518

-2017613

高速公路,路线全长134.821km

84220500

樊向明

第二中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

单位名称:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

统一社会信用代码:916100002205333358

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

郑鹏飞

职称证书

210699

桥梁工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务

起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程项目建设管理办公室

绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程两阶段勘察设计

2016.10

2016.10-2017.8

高速公路,188.680km

68004090

刘成林

赤峰市经棚至承德高速公路建设管理办公室

丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段勘察设计

2016.01

2016.01-2017.08

高速公路,96.151km

58005461

张党正

贵州高速公路集团有限公司

都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段勘察设计(第DASJ-3合同段)

2016.11

2016.11-2017.08

高速公路,60.269km

85830502

唐华伟

黔南州交通运输局

贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计

2017.11

2018.09-2019.05

高速公路,120.606km

106374662

闫忠斌

云南省交通发展投资有限公司

沿边高速公路勐醒至江城至绿春段勘察设计(初步设计、施工图设计)

2017.09

2017.09-2018.07

高速公路,74.25km

81977519

陈以东

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务

起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

哈密市交通基础设施投资有限公司

哈密兵地融合大道工程初步勘察设计

2016.4

2016.04-2016.10

一级公路,83.155km

18000000

郑宏伟

新疆新交建精河公路项目管理有限公司

新疆维吾尔自治区G3018线精河至阿拉山口公路勘察设计

******2

2015.03-2020.05

一级公路,68.731km

50815480

王斌

第三中标候选人:山西省交通规划勘察设计院有限公司

单位名称:山西省交通规划勘察设计院有限公司

统一社会信用代码:91140000405702035A

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

董建兴

职称证书

道路与桥梁

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务

起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

前期阶段:山西省交通运输厅重点公路工程建设办公室

实施阶段:山西路桥东二环高速公路有限公司

太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)DEH1标段勘察设计

2015.12

2015.12-2018.2

高速公路,33.199km

40100000

闫晨曦

杨志贵

山西路桥集团阳蟒高速公路有限责任公司

阳城至济源高速公路阳城至蟒河段勘察设计

2016.07

2016.07-2016.12

高速公路,40.093km

73220000

杨志贵

前期阶段:山西省交通运输厅重点公路工程建设办公室

实施阶段:山西省朔州高速公路有限责任公司

山西省西纵高速公路右玉至平鲁段

2013.02

2013.02-2015.06

高速公路,64.448km

63990000

闫晨曦

曹军英

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务

起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

前期阶段:山西省交通运输厅重点公路工程建设办公室

实施阶段:山西路桥东二环高速公路有限公司

太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)DEH1标段勘察设计

2015.12

2015.12-2018.2

高速公路,33.199km

40100000

闫晨曦

杨志贵

山西路桥集团阳蟒高速公路有限责任公司

阳城至济源高速公路阳城至蟒河段勘察设计

2016.07

2016.07-2016.12

高速公路,40.093km

73220000

杨志贵

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

中交远洲交通科技集团有限公司

报价清单汇总表未按招标文件要求填写。

不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b项的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅   0991-5281053

新疆交通投资有限责任公司纪检监察室    0991-5856273

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 

LKSJ-2标段:

第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

单位名称:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

统一社会信用代码:916100002205333358

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

郑鹏飞

职称证书

210699

桥梁工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务

起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程项目建设管理办公室

绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程两阶段勘察设计

2016.10

2016.10-2017.8

高速公路,188.680km

68004090

刘成林

赤峰市经棚至承德高速公路建设管理办公室

丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段勘察设计

2016.01

2016.01-2017.08

高速公路,96.151km

58005461

张党正

贵州高速公路集团有限公司

都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段勘察设计(第DASJ-3合同段)

2016.11

2016.11-2017.08

高速公路,60.269km

85830502

唐华伟

黔南州交通运输局

贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计

2017.11

2018.09-2019.05

高速公路,120.606km

106374662

闫忠斌

云南省交通发展投资有限公司

沿边高速公路勐醒至江城至绿春段勘察设计(初步设计、施工图设计)

2017.09

2017.09-2018.07

高速公路,74.25km

81977519

陈以东

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务

起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

哈密市交通基础设施投资有限公司

哈密兵地融合大道工程初步勘察设计

2016.4

2016.04-2016.10

一级公路,83.155km

18000000

郑宏伟

新疆新交建精河公路项目管理有限公司

新疆维吾尔自治区G3018线精河至阿拉山口公路勘察设计

******2

2015.03-2020.05

一级公路,68.731km

50815480

王斌

 

第二中标候选人:新疆交通科学研究院

单位名称:新疆交通科学研究院

统一社会信用代码:9165000045760113XW

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

石建疆

职称证书

新职证字

030100334

公路运输

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

和田地区交通运输局

民丰至洛浦高速公路建设项目勘察设计

2017722

2017126

-2017225

高速公路,路线全长约256.176km

50099613

王建军

阿勒泰地区交通运输局转阿勒泰交通建设投资发展有限公司

S18 线阿勒泰至布尔津公路建设项目

20171215

2017518

-2017613

高速公路,路线全长134.821km

84220500

樊向明

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

阿勒泰地区交通运输局转阿勒泰交通建设投资发展有限公司

S18 线阿勒泰至布尔津公路建设项目

20171215

2017518

-2017613

高速公路,路线全长134.821km

84220500

樊向明

第三中标候选人:苏交科集团股份有限公司

单位名称:苏交科集团股份有限公司

统一社会信用代码:913200007**339087U

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

彭  涛

职称证书

201801300022

路桥

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务

起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

广西桂龙高速公路有限公司

桂林至柳城公路工程勘察设计第一合同段

2017.0***1

2017.0***1-

2017.12.27

高速公路,约52.8km

44280000

陈工

临沧市高速公路开发投资有限责任公司

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计(第SJ2标段)

2017.09.4

2017.09.4-

2018.8.15

高速公路,43.507km

57084811

陈德金

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务

起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

宝应县国省及地方干线公路建设指挥部

331省道宝应段改扩建工程勘察设计

2014.04.01

2014.04.01-

2016.08.16

高速公路,42.148km

13310000

陈云飞

云南楚大高速公路投资开发有限公司

楚雄至大理高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-1标段

2018.05.08

2018.05.08-

2018.09.12

高速公路,61.433km

78694383

李勇兵

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

 

 

 

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅   0991-5281053

新疆交通投资有限责任公司纪检监察室    0991-5856273

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。