您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

昌吉州第五中学新建运动场、主席台及看台建设项目中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2020-06-30 00:00浏览
中标候选人公示表 
〔施 工〕
工程名称  昌吉州第五中学新建运动场、主席台及看台建设项目(施工)
建设单位  昌吉州第五中学
开标时间 2020年6月29日10时30 开标地点 州公共资源交易大厅四厅 评标办法 综合评估法(数值向下取整法)
中标工程 范    招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有工作内容。
第一名 单位名称 新疆康胜建设工程有限公司
投标报价 小写 5071755.13元
大写  伍佰零柒万壹仟柒佰伍拾伍元壹角叁分
投标工期 2020.7.10-2020.10.7,总工期90(日历天) 质量标准 合格
建造师姓名 常玲 注册级别 市政公用工程二级 注册证书编号 新265131325245
项目班子人员信息 技术负责人:朱对庄;质检员:张丹;安全员:谭力戈;施工员:朱仁军;资料员:余琴; 材料员:刘瑾;
第二名 单位名称 四川鼎恒建设工程有限公司
投标报价 小写 5065272.30元
大写 伍佰零陆万伍仟贰佰柒拾贰元叁角
投标工期 2020.7.10-2020.10.7,总工期90(日历天) 质量标准 合格
建造师姓名 刘婷婷 注册级别 市政公用工程二级 注册证书编号 川251171723733
项目班子人员信息 技术负责人:全康;质检员:罗秀珍;安全员:王杰冬;施工员:余梅;资料员:邓丽; 材料员:张蓉;
第三名 单位名称  新疆仟域建设工程有限公司 
投标报价 小写 5060210.78元
大写 伍佰零陆万零贰佰壹拾元柒角捌分
投标工期 2020.7.10-2020.10.7,总工期90(日历天) 质量标准 合格
建造师姓名 王晶 注册级别 市政公用工程二级 注册证书编号 新265121218965
项目班子人员信息 技术负责人:吴疆;质检员:张重;安全员:何宗泽;施工员:杨祎凡;资料员:赵建红; 材料员:何玉萍;
废标原因:1 新疆中体致远建设工程有限公司 ,计日工表中普通工报价200元/工日,大于招标文件工程量清单总说明中普通工185元/工日。 2 河南中兆建筑工程有限公司 ,未响应招标文件,建造师未提供市政公用工程专业注册证书 。3 新疆振通志诚路桥工程有限公司 ,计日工表中普通工报价256元/工日、技术工报价520元/工日,大于招标文件工程量清单总说明中普通工185元/工日、技术工285元/工日。 4 深圳中壹建设(集团)有限公司 ,项目负责人未提交本单位近半年社保证明 。5 新疆泰兴工程建设有限公司 ,计日工表中技术工报价300元/工日,大于招标文件工程量清单总说明中技术工285元/工日。6 丹彤建设工程有限公司,在十三大条扬尘防治方案第二条第9小条出现了“由于解新华、杨利国同志。。。”出现暗示 。7 江西建邦建设集团有限公司 ,未响应招标文件,建造师未提供市政公用工程专业注册证书 。8 新疆万汇建设工程有限公司 ,在工程概况及特点,建设地点特征中出现了”据木垒县志,该区全年。。。“出现暗示。 
公示期为2020年6月30日至2020年7月1日,公示期间接受社会各界群众监督,如对评标结果有疑问,可进行投诉举报。


 
监督单位:昌吉市招投标监督站
 


 
监督电话:0994-2525612