政民互动

应用须知

欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://www.xjrs.gov.cn/ztzl/12333/

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

关于今年棉花超产补贴

姓 名 何国江 联系电话 158 *********
电子邮件 1194908459@qq.com  问题分类 咨询
关注程度 12297
信件内容 很多户人家的第一批的棉花补贴都已经发放到手,对于我们这些今年因为超出棉花补贴要求的400多公斤以上的到现在政府也没说怎么解决。让我们很着急,我想问一下今年对于我们超出棉花产量补贴的还能领到补贴吗,我们还等着补贴下来订购下一年的种子和地膜,希望政府能够给我们一个合理的答复,谢谢。
回复内容 您好,关于棉花补贴及其价格改革试点等问题,建议您拨打新疆维吾尔自治区农业系统棉花目标价格改革试点工作相关监督电话进行咨询,自治区农业厅:0991-2860297;巴州:0996-2024437,感谢您的来信!
答复单位   答复时间 2016-02-17
 


  • 主办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅          承办:新疆维吾尔自治区政府电子政务办公室
    地址:乌鲁木齐市中山路479号

      

    ICP备案号:新ICP备05001680号政府网站标识码:6500000034公安机关备案号:65010202000778建议:使用1366*768分辨率/IE9.0以上浏览器以达到最佳浏览网站地图